Модернизация систем образования в Иркутской области — одно из приоритетных направлений для И.Кобзева.
Новости Тулуна > Модернизация систем образования в Иркутской области — одно из приоритетных направлений для И.Кобзева.
Модернизация систем образования в Иркутской области — одно из приоритетных направлений для губернатора Игоря Кобзева.С начала января, не дожидаясь окончания новогодних каникул, глава региона отправился в рабочие поездки по районам. В маршрут неизменно включены объекты образования. Например, во время визита в Братск губернатор посетил школу № 20, где проверил реализацию нацпроекта «Беспилотные авиационные системы».
В Черемхово завершился капитальный ремонт школы № 1, а также строительство нового детского сада на 110 мест. Здесь же закончили ремонт специальной школы-интерната для детей с нарушениями слуха. В Ангарске отремонтировали школу № 10, а в Усть-Куте строится новая — она должна быть готова к началу нового учебного года. В Киренске с нетерпением ожидают открытия детской школы искусств после капремонта. В Вихоревке планируется завершить обновление школы к 1 сентября.
Школу № 6 в Порожском включили в заявку на участие в федеральной программе «Модернизация школьных систем образования», а ремонт начнется уже в этом году. С начала нового учебного года ученики двух школ в Иркутске и Черемхово теперь учатся в современных и комфортных условиях. Кроме того, в Иркутске строят самую большую в городе школу на 1550 мест на улице Ярославского. Ее готовность составляет порядка 60%.
В 2025 году капитальный ремонт проведут еще в 9 школах региона.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90033
Новость добавлена: news_maker, Январь 28 2025 12:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Сегодня, в 18:58
- Пару недель назад я делился новостью о том, что в детский сад «Колокольчик»... Сегодня, в 17:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День России» Сегодня, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! В рамках доброй и трогательной инициативы... Сегодня, в 16:30
- Сегодня проводили в зону специальной операции еще одного нашего бойца —... Сегодня, в 13:50
- Что делать, если стал дроппером? Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Коллаж 05.06.2025 Сегодня, в 12:36
- !!Филиал Разрез Тулунуголь производит набор на обучение по профессии дежурный... Сегодня, в 12:00
- Вчера в нашем городе состоялось яркое событие — праздник, посвящённый Дню защиты детей! Сегодня, в 11:20
- B центральной гор.библиотеке г.Тулун состоялось заседание комиссии по межнациональным отношениям Сегодня, в 10:19
- 5 июня взрослые и дети весело и ярко отпраздновали «День защиты детей» в нашем городе! Сегодня, в 10:11
- ❗️Покажите этот ролик своим детям. Так вы спасете их от мошенников. ❗️ Сегодня, в 9:55